Дацюк: рассчитываю еще сыграть как минимум пару матчей за ЦСКА

Нападающий ЦСКА Павел Дацюк после победы над "Трактором" (3:2 Б) прокомментировал возможное завершение локаута, сказал, что пока не знает конкретных деталей нового коллективного соглашения:

- Говорить что-то конкретное о завершении локаута еще рано, ничего пока не подписано. Конечно, видимо, придется уехать, но сердцем я здесь. 

- Вас устраивают детали, которые прописаны в предварительном новом коллективном соглашении?

- Деталей я, как и многие другие, еще не знаю. В целом же придерживаюсь той точки зрения, что сумма действующего контракта не может быть сокращена. Вообще новости из-за океана воспринимаются тяжело, чувствуешь себя, как Пиноккио, которого дергают за ниточки. Что ж, по крайней мере я отметил Новый год дома, чего очень давно не случалось.

- Вероятность того, что останетесь, есть?

- Она есть всегда. Будем смотреть, что там за правила примут. Вообще я изначально хотел провести сезон в ЦСКА до конца, очень приятно играть для своих болельщиков, слышать вокруг русскую речь. Кстати, хочу поблагодарить болельщиков, голосовавших за меня как за спортсмена года.

- Впереди "Матч звезд КХЛ" в Челябинске. Технически возможно, что вы и другие игроки НХЛ останутся на уикэнд?

- Сложно сказать. Все-таки это конкурирующие лиги. В любом случае я рассчитываю еще сыграть как минимум пару матчей за ЦСКА. Тем более, что в Москву приедет родной "Автомобилист".




/newskhl/61871-.html
rss
Карта