Ростислав Стана: видимо, мы больше хотели набрать эти два очка

Голкипер ЦСКА Ростислав Стана после победы над "Трактором" отдал должное нападающему своей команды Павлу Дацюку, на счету которого решающий результативный бросок:

- Победа по буллитам для вратаря всегда приятна, но я бы хотел отметить Павла Дацюка, который в очередной раз стал для нас спасителем. Думаю, таким образом он хотел красиво попрощаться с болельщиками. Новости из-за океана, которые поступили сегодня, не стали для команды неожиданностью.

- Многие считают, что уход Дацюка и Грабовского заметно ослабят ЦСКА...

- Конечно, эти ребята нам помогают добиваться результата, набирают много очков, но у нас есть игроки, которые могут их заменить. Для остальных будет делом чести достойно выступить в этом сезоне и сохранить ту игру, которая есть у нас сейчас. Глупо спорить, что в прошлом сезоне у нас была молодая команда и допускала много лишних ошибок, которых мы не позволяем себе сейчас. Во многом как раз благодаря помощи ребят из НХЛ.

- Как вам "Трактор" - один из лидеров Восточной конференции?

- Да, челябинцы продемонстрировали отличный быстрый хоккей. Да и Гарнетт в воротах провел отличный матч, но, видимо, мы больше хотели набрать эти два очка.




/newskhl/61875-.html
rss
Карта