Вячеслав Козлов: мне поступило предложение, которое меня устроило, поэтому я здесь

Нападающий "Спартака" Вячеслав Козлов, для которого матч с "Донбассом" (3:1) стал дебютным в составе красно-белых, отметил характер команды. Он также посетовал на то, что пока не набрал оптимальную форму.

- Мне поступило предложение, которое меня устроило, поэтому я здесь. "Спартак" - команда с традициями. К тому же базируется в Москве, что тоже сыграло важную роль. Также хочется помочь молодым ребятам и поделиться с ними своим опытом.

- В каком состоянии нашли нынешний "Спартак"?

- В не очень плохом. Я не видел матчи команды, но игра с "Донбассом" показала, что у нас есть характер. Надо двигаться вперед, а то, что в прошлом - это было до меня. И я не имею права это обсуждать. Не знаю, почему "Спартак" находится не на своем месте. Судя по игре, мы точно не должны быть на последнем месте. Конечно, тяжело бороться с такими монстрами, как СКА, "Динамо" или ЦСКА. Но деньги решают не все. То же "Динамо" в прошлом году стало чемпионом с достаточно средней платежной ведомостью.

- Полгода вы не играли. Чем занимались все это время?

- Я был в Америке, катался с ребятами из НХЛ, старался поддерживать форму. Залечил травмы, побыл с семьей. Последние два года выдались очень долгими, практически не видел семью. Потом поступило предложение от "Спартака". Пока хоккей мне не надоел, поэтому решил еще поиграть.

- Как долго еще планируете играть?

- Пока не могу сказать. Доиграю до конца сезона, а там посмотрим.

- Насколько тяжело вам было после столь длительного перерыва?

- Тренировки никогда не заменят игровую практику. Я знал, что будет тяжело, и мои ожидания оправдались. Я, конечно, еще далек от своей идеальной формы.

- У "Спартака" в этом году проблемы с голами, команда меньше всех забила в лиге. Психологически почувствовали, что такая проблема имеет место быть?

- Сейчас в КХЛ любой команде тяжело забивать, все научились играть в хоккей. Слабых команд нет. Ребята - молодцы, забили два гола, третий в пустые ворота. Проявили характер.




/newskhl/61938-.html
rss
Карта