Владимир Юрзинов: все 60 минут мы старались, боролись до конца

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов-младший выразил мнение, что причиной поражения от СКА (2:4) стали грубые ошибки, допущенные во втором периоде:

- Несомненно, мы играли против очень сильного соперника. Если говорить по всему матчу, мы неплохо действовали в первом и третьем периодах. К сожалению, во втором отрезке допустили непростительные ошибки. И соперник этими моментами воспользовался.

Все 60 минут мы старались, боролись до конца. Но реализация большинства у нас оставляет желать лучшего, а в таких поединках надо забрасывать шайбы. 

- Почему сегодня не играл Зиновьев?

- У Сергея небольшая травма. Получилось, что у нас в лазарете еще и Трубачев. Поэтому пришлось переместить Дениса Хлыстова в центр. Конечно, для Хлыстова сегодня непривычно было. Но Денис молодец, забил гол, и по самоотдаче претензий нет.

- По какой причине начали матч в четыре пары защитников, учитывая серьезность соперника?

- Была мысль начать в четыре, а потом перейти на три. Соперник хорошо и агрессивно играет в атаке. Поступили так, чтобы было потом из кого выбирать. И мы потом перешли на три пары совершенно сознательно.

- Перерыв в чемпионате, связанный с проведением Матча звезд, пойдет на пользу команде?

- Да, несомненно. Это практически первый момент, когда мы можем полноценно, без спешки потренироваться. Есть ряд моментов в работе, которые нам предстоит улучшать.




/newskhl/61980-.html
rss
Карта