Барри Смит: время проявить характер

Главный тренер СКА Барри Смит после второго кряду домашнего поражения своих подопечных от рижского "Динамо" (1:3) в 1/8 финала Кубка Гагарина заявил, что не сомневается в выходе своей команды в следующую стадию турнира:

- Начали мы матч так, как планировали, открыли счет, но после пропущенной в ответ шайбы игра расстроилась. Второй период мы также начали хорошо, но одна допущенная ошибка, - и мы играем в меньшинстве. За эту ошибку мы расплатились двумя пропущенными шайбами за одну минуту. На протяжении остатка матча мы создавали опасные моменты, но шайба не шла в ворота. Мы проиграли две игры, для нас это вызов - время проявить характер и показать, кто на что способен. Я верю в своих хоккеистов и в то, что мы справимся с этой непростой задачей.

- При счете 1:3, понимая, что забивать не получается раз за разом, почему вы не перешли на игру в три звена?

- Нам нужна была энергия, которую я хотел сохранить. Если бы я перешел на игру в три звена, то хоккеисты были бы слишком измотаны для жесткого противостояния. Кроме того, четвертое звено играло в хороший хоккей на хороших скоростях, оно давало нашей команде недостающую энергетику.

- Сегодня было больше удалений, чем в первом матче, с чем это связано?

-Сегодня мы играли активнее как в нападении, так и в защите, и, естественно, удалений было больше.

- Как сами игроки, которые у себя дома смогли забить одну шайбу за две игры, оценивают то, что произошло?

- Сегодня они старались подержать друг друга, и, зайдя в раздевалку, я привел им пример: однажды, когда я работал в Детройте, в Ванкувере в серии плей-офф мы проигрывали 0:3, но команде удалось собраться, после чего мы не уступили ни одного матча, хотя все были уверены, что это полный провал. Спорт хорош тем, что каждая игра - это совершенно новая история, которая не учитывает прошлых взлетов или падений, - приводит слова Смита официальный сайт СКА.


/newskhl/6204-.html
rss
Карта