Юлиус Шуплер: мы не ожидали такого результата

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после второй гостевой победы кряду в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина над СКА (3:1) сказал, что не ожидал такого результата в исполнении своих подопечных, а также отметил действия вратаря рижан Эдгарса Масальскиса:

- Мы обыграли очень сильную команду. Опять же, удача была на нашей стороне из-за тактики, дисциплины и большого желания победить. Причем, последний элемент стал решающим. Игра была очень сложной, мы не ожидали такого результата.

- Сегодня было больше удалений, чем в первом матче, с чем это связано?

- Две игры подряд играть очень сложно, дают о себе знать эмоции, появляется больше ошибок и, соответственно, удалений. На борьбу и прессинг мы отвечали тем же, поэтому причина большего числа удалений очевидна.

- Как вы оцениваете игру Масальскиса?

- Я очень доволен его игрой, не раз он выручал команду и вчера, и сегодня. Он из тех игроков, которые, пропустив один-два сезона, возвращаются в строй и показывают классную игру. Справившись со своей травмой, он через боль, преодолевая себя, вышел на лед. Как он играет, вы видите сами. Он доказал, что мы дали ему контракт в начале сезона не зря. Сегодня он - герой, - приводит слова Шуплера официальный сайт СКА.


/newskhl/6205-.html
rss
Карта