Мирослав Лобанцев: соперник был очень хороший, гораздо сильнее

После победы над сборной Белоруссии в полуфинале Кубка Содружества (2:1) голкипер молодежной сборной России Мирослав Лобанцев отметил, что к концу турнира в команде стало больше сыгранности:

- Сегодня соперник был очень хороший, гораздо сильнее, чем предыдущие команды. Мы, как всегда, разбирали соперника, готовились к трудовой игре. Хоть у них было и не очень много моментов, играть все равно было тяжело.

- Защитники в этом матче сыграли лучше, чем обычно. Это ваши подсказки так на них действуют?

- Мы всегда всей командой настраиваемся на игру. А я всегда стараюсь подсказывать защитникам. Видимо, мы уже так хорошо сыгрались ближе к концу турнира, что это нам помогает улучшать свою игру.

- Рассчитываете благодаря этому турниру получить место в составе той сборной, которая поедет на чемпионат Европы?

- Я не могу так загадывать, потому что это, к сожалению, не от меня зависит. Буду тренироваться, играть на своем уровне, а там уже посмотрим.

- Игру соперника по финалу – сборной Украины – уже разбирали?

- Пока нет. Сейчас мы отдохнем, восстановимся после сегодняшнего матча, и уже завтра со свежей головой будем смотреть видео и разбирать.

- Недавно в "Спорт-Экспрессе" вышел материал о том, какой вратарь нужен "Барселоне" на замену Вальдеса, и речь там шла о том, что этой команде нужен голкипер, умеющий хорошо играть ногами. Сегодня вы это и делали. Хотите в "Барселону"?

- Я, если честно, не читал этот материал (смеется)… Могу сказать, что в этой команде, как и вообще в сборных, всегда приходится больше играть ногами, так как игра в сборной и клубе – разные вещи. В национальных командах защитники чаще рассчитывают на вратаря.




/newskhl/62413-.html
rss
Карта