Леонид Вайсфельд: игроки "Кузни" не знают, что такое премиальные

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд отметил несвоевременность появления Кубка Надежды:

– С одной стороны, конечно, лучше играть, чем тренироваться. С другой стороны, об этом сообщать надо заранее, желательно летом. У нас сейчас такая ситуация: треть команды собиралась продолжать сезон в МХЛ, еще треть — в ВХЛ. Мы с Анатолием Емелиным посчитали, у нас десять человек остается. И что теперь нам вдесятером ехать в Хабаровск?

Конечно, мы можем сказать нашим партнерам в других лигах: "Извините, у нас Кубок Надежды, на игроков не рассчитывайте". Но это неправильно. У них тоже есть амбиции, они тоже хотят идти вперед. 

– Может, не стоит лиге так часто менять регламент по ходу сезона?

– Это может быть удобно только для дилетантов. Для людей, которые рассчитывают заранее, планируют на будущее, так работать просто нереально. Вот нас сейчас поставили перед фактом. Предположим, мы сделаем все, как запланировали еще в межсезонье, — отдадим людей в другие лиги и с треском вылетим из розыгрыша Кубка Надежды. Нам скажут: "Вайсфельд — плохой менеджер, Емелин — плохой тренер". 

– Каково сейчас финансовое положение "Металлурга"? 

– Я не готов говорить о долгах, которые не связаны непосредственно с хоккеистами – перелеты, проживание и прочее. Могу сказать по поводу игроков. Мы все еще не вписываемся в график. Может быть, в скором времени наконец-то погасим задолженности по зарплатам. Премиальных же за этот сезон ребята вообще еще ни копейки не получили. Неприятно, конечно, что весь год приходится заниматься не хоккеем, а непонятно чем.




/newskhl/62430-.html
rss
Карта