Денис Денисов: игра против "Северстали" далась нелегко

Защитник ЦСКА Денис Денисов после матча с "Северсталью" (3:2 ОТ) отметил, что больше половины команд уже готовятся к плей-офф, что привело к снижению результативности в лиге:

- Домашняя серия получилась для нас очень тяжелой, так что одержать сегодня победу было крайне важно. Имею в виду в чисто психологическом плане. Все время проигрывать дома просто нельзя. Спасибо болельщикам, несмотря на два необязательных поражения пришедшим нас поддержать. Игра против "Северстали" далась нелегко, хорошо, что удалось вырвать победу в концовке.

- С чем связываете тот факт, что в последнее время ЦСКА с большим трудом даются заброшенные шайбы?

- Больше половины команд уже готовятся к плей-офф, уделяя чаще внимание действиям в обороне, а не в атаке. Так что результативность не только у нас, но и у других команд в последнее время несколько снизилась.

- Рассматривали "Северсталь" в качестве потенциального соперника по первому раунду плей-офф?

- Мы прекрасно знаем, что при определенном раскладе вполне можем на нее попасть в Кубке Гагарина. Поэтому сегодняшняя игра в некоторой степени была подготовительной. Правда, мы сейчас любой матч рассматриваем именно таким образом. Просто больше шансов, что в первом раунде придется играть именно с "Северсталью".

- В овертайме сразу почувствовалось, что ЦСКА имеет больше шансов на победу.

- Да, мы сравняли счет в конце третьего периода, получили положительные эмоции, что всегда добавляет сил. И как только начался овертайм, у нас в головах было только одна мысль – о победе. Хотя об этом нам еще до начала игры говорили тренеры. Да и мы сами понимали, насколько важно победить.




/newskhl/62622-.html
rss
Карта