Евгений Медведев: мы проиграли во многих компонентах

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев после поражения от "Салавата Юлаева" (0:5) подчеркнул, что ему стыдно за результат:

- Сегодня мы проиграли во многих компонентах. В первую очередь в борьбе за шайбу, в скорости, в силовых единоборствах. Стыдно, очень стыдно за сегодняшний матч перед нашими болельщиками. Учитывая, что это третье поражение кряду, хочется и вовсе поскорее забыть эту встречу.

- Буквально месяц назад ваша команда выигрывала 9:3 в Казани у "Салавата Юлаева".

- Очень сложно сейчас сказать, что же с нами произошло сегодня. Давайте оставлю без комментариев...

- Сильно ли повлияло на исход матча пятиминутное удаление Захарчука во втором периоде?

- Наверное, так и есть. Но скажу честно, что момента я не видел. Играют равные соперники - такие нюансы, конечно же, важны. Не думаю, что Степан сыграл умышленно так грубо. Во время этого меньшинства, естественно, мы выдохлись. В третьем периоде была возможность самим что-то создать и реализовать, ведь проигрывали не так много. Не получилось. Думаю, что после третьей пропущенной шайбы наша игра полностью сломалась...

- Драка Жердева и Хлыстова напрашивалась?

- Могу сказать, что не только эта драка могла случиться. Сегодня был матч уровня плей-офф, где важно терпеть. Драки наказуемы, поэтому лучше обходиться без них. Но все же пока не плей-офф, поэтому, видимо, ребята и дали волю эмоциям.




/newskhl/62689-.html
rss
Карта