Виктор Назаров: Кошечкин пропустит ближайший матч

Голкипер-рекордсмен нынешнего сезона Василий Кошечкин, который отыграл все 49 матчей "Северстали" в нынешнем регулярном чемпионате, в среду свою суперсерию оборвет, рассказал Виктор Назаров:

- Василий отлично отработал два матча сборной на последнем этапе Евротура и вернулся из Швеции чуть уставшим. В такой ситуации тренерский штаб команды посчитал нужным предоставить нашему череповецкому богатырю день отдыха - и на матч с "Ак Барсом" он не выйдет. Понимаю огорчение наших болельщиков, а также многочисленных статистиков, но его мы вместе с Кошечкиным постараемся компенсировать новой суперсерией. Будем ее готовить. 

- Сыграет ли с "Ак Барсом" другой хоккеист сборной Вадим Шипачев?

- Мы в "Северстали" всегда с радостью отпускаем своих мастеров в национальную команду. Такие вызовы для любого профессионального клуба почетны. Однако все понимают, что они приводят к дополнительной нагрузке на игроков. Поэтому, скорее всего, и лидер нашего нападения Шипачев эту игру пропустит. Вадим, на мой взгляд, очень стабильно отыграл шведский турнир, выложился на сто процентов. В плей-офф один из лучших центрфорвардов страны нам нужен свежим.




/newskhl/62973-.html
rss
Карта