Ико Мильоре: "Милан" все еще планирует заиграть в КХЛ

Президент ХК "Милан" Ико Мильоре отметил, что на следующей неделе у него запланирована очередная встреча с руководством КХЛ по поводу включения итальянского клуба в лигу:

- Мы разговаривали с вами около года назад. В апреле 2012-го вы были настроены войти в КХЛ перед сезоном-2013/14. Как обстоят дела на сегодняшний день?

- Переговоры продолжаются, мы постоянно общаемся с руководством КХЛ. Мы работаем над проектом, процесс идет, мы не хотим упускать никаких деталей. На следующую неделю назначена очередная рабочая встреча с российской стороной. В целом я могу назвать ситуацию достаточно позитивной. Наш проект вызывает большой интерес внутри Италии. Нас поддерживают не только в самом Милане, но и в Турине, где, как известно, проходил олимпийский турнир-2006. Пока я не могу сказать, вступим ли мы в КХЛ в предстоящем сезоне или через год. Но мы, как и прежде, настроены на то, чтобы стать участниками Открытого чемпионата России.

- Вы по-прежнему планируете проводить свои домашние матчи как в Милане, так и в Турине?

- Мы всерьез рассматриваем такой вариант. Сегодня мы начинаем борьбу в серии плей-офф итальянского чемпионата, и как минимум один домашний матч против наших соперников мы проведем именно в Турине, где есть все условия для успешного проведения хоккейных матчей любого уровня.

- Еще два клуба выразили желание вступить в КХЛ: польская "Оливия" и хорватский "Медвесчак". Можно ли назвать их вашими конкурентами? Ведь вряд ли КХЛ примет в один год столько клубов из зарубежья.

- Факт подачи заявок других клубов никак не влияет на нашу работу. Мне сложно что-то сказать про названные вами два клуба, не мое дело оценивать других. Хочу лишь отметить, что появление в КХЛ итальянского клуба было бы очень интересно для маркетинга лиги и развития КХЛ на Запад. Италия - одна из самых интересных и важных стран в Западной Европе, а Милан - один из ведущих городов Старого Света. Я уверен, что присутствие города Милана в КХЛ стало бы большим плюсом для лиги.




/newskhl/63161-.html
rss
Карта