Андрей Назаров: призываю верить в "Северсталь", а не в "Локомотив"

Главынй тренер "Северстали" Андрей Назаров поделился ожиданиями от плей-офф:

- Как вы оцениваете расстановку сил в вашей паре с "Локомотивом"?

- Думаю, козыри есть у каждой команды. Ярославль – традиционный лидер не только Центральной полосы России, но и всей КХЛ. За "Локомотив" - победные традиции, серьезнейший бюджет, мощный состав. После трагедии, о которой мы все помним, симпатии страны принадлежат именно Ярославлю.

Но я призываю верить и в "Северсталь". В нашей команде – рекордсмен лиги по числу матчей на ноль Василий Кошечкин, человек-пушка Александр Рязанцев, один из самых интеллектуальных диспетчеров страны Вадим Шипачев, настоящий капитан Евгений Кетов, цемент нашей обороны Богдан Киселевич, а также молодые и перспективные хокеисты. Так что ждите нового дерби Центрального региона России!

- Тем не менее недостатки "Северстали" очевидны: невысокий процент реализации большинства, отсутствие кубкового опыта и победных традиций.

- Над большинством мы много работаем, но вы правы – проблема остается. Шипачев, Кетов, Рязанцев, другие наши хоккеисты, получающие львиную долю минут при реализации лишнего, с помощью тренерского штаба этот показатель обязательно подтянут.

- С другой стороны, "Северсталь" - лидер регулярного чемпионата по количеству бросков по воротам соперника…

- И это верно. Стараемся играть активно, в зоне соперника, много атакуем. Думаю, если бы формат наших площадок стал бы финским, то тактически мы выглядели бы еще эффективнее.




/newskhl/63171-.html
rss
Карта