Вацлав Сикора: судьба встречи решилась в неравных составах

После поражения от ЦСКА в Москве (2:3 ОТ) главный тренер пражского "Льва" Вацлав Сикора выразил мысль, что результат во многом стал следствием отсутствия дисциплины в ряде моменто:

- Мне не легко говорить после проигранной встречи, но замечу, что при игре "5 на 5" с такой сильной командой как ЦСКА нам удавалось выглядеть на равных. Судьба встречи решилась в неравных составах, и все свои голы армейцы забили в большинстве. Мы сами сделали ошибки, дав несколько шансов сопернику, чтобы реализовать лишнего. Чего стоят только два наших нарушения в овертайме! Этого нельзя допускать, поскольку действия в большинстве - сильное оружие соперника, который им воспользовался и победил. Сейчас надо думать о завтрашнем матче и готовиться к нему. Надеюсь, что в четверг наша команда проявит себя лучше, чем сегодня.

- Обычно в плей-офф все стараются быть предельно аккуратными. С чем связаны многочисленные нарушения с вашей стороны?

- Были моменты, когда мы играли в другой зоне, теряли силы, лишались шайбы и на фоне усталости фолили. В других эпизодах вместо того, чтобы действовать жестко в тело, слишком активно работали клюшкой. А еще был эпизод с удалением Хоссы в конце третьего периода. Со стороны столкновение выглядело как фол, но там игрок ЦСКА, по моему мнению, начал падать еще до контакта. Но в любом случае такой недисциплинированности допускать в дальнейшем нельзя.




/newskhl/63208-.html
rss
Карта