Александр Медведев: команда из Владивосток может пополнить КХЛ

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что уже начиная с сезона-2013/14 в лиге может начать выступать клуб из Владивостока:

- Хочу обрадовать всех жителей Дальнего Востока и сообщить, что недавно была встреча с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, на которой было принято решение, что команда из Владивостока может стать участником КХЛ. Может быть, даже уже со следующего сезона. Более того, не исключаю тот факт, что ради Владивостока можем провести процедуру редрафта.

Клубы КХЛ будут иметь право защитить определенное количество хоккеистов. Сколько будет игроков, мы пока не решили. А из тех хоккеистов, которые не защищены, - один из каждого клуба, выбранный новой командой, поедет во Владивосток. Такая процедура применялась при расширении Национальной хоккейной лиги и позволяет в короткий срок собрать боеспособный коллектив.

Я вижу большое желание региона в следующем сезоне видеть команду в КХЛ и единственный нерешенный вопрос - это финансирование. Но и с ним есть варианты. Есть установленный срок - до середины апреля. Если гарантии будут предоставлены, то, начиная с сезона-2013/14, команда во Владивостоке появится.

Арена будет сдана прямо перед стартом чемпионата. Дворец сможет вместить до 7,5 тысячи человек, потому что там можно видоизменить арену - добавить одну трибуну на 2 тысячи человек.




/newskhl/63281-.html
rss
Карта