Александр Свитов: вы сами видели, что матч выдался очень упорным

Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Свитов после победы над "Ак Барсом" (2:0, 2-0) заметил, что по сравнению с первой встречей хоккей получился более силовым:

 - Вы сами видели, что матч выдался очень упорным. Мы получили много удалений, поэтому и в меньшинстве пришлось поиграть изрядно. Сегодня, во второй игре, хоккей был более силовой. Хоккеисты чаще в корпус играли, чтобы сразу выбить силы из защитников, нападающих. Мы сумели в первом периоде поразить ворота, и минимальный счет продержался практически до конца матча. Хорошо, что в пустые ворота забили и победили.

- "Ак Барс" играл иначе, чем в первом матче?

- Я бы не сказал, что соперник по-другому действовал. Думаю, что они так же и по ходу сезона играют. Вообще, казанцы активны были, старались комбинировать, особенно у наших ворот. Но и мы отыграли здорово, очень помог Ииро Таркки.

- Со стороны кажется, что "Салават" в силовой борьбе значительно превосходит соперника…

- Это ведь матчи плей-офф. В играх на вылет и должна быть именно такая борьба. Здесь не бывает так, чтобы хоккеисты вышли просто клюшечками помахать, кататься вокруг да около. Дают играть в силовой хоккей и, я думаю, это здорово.

- Ожидали, что в Казани в обеих встречах выиграете?

- Ничего не загадывали. Просто выходили и играли. Мы стараемся победить в каждом матче.




/newskhl/63683-.html
rss
Карта