Милош Ржига: опять же видно, что в СКА начинается паника

Бывший главный тренер СКА Милош Ржига поделился мнением об армейской команде и ее серии с московским "Динамо" (0-2):

– Опять же видно, что в СКА начинается паника. Надо верить одному человеку, за которого будет биться вся команда. А сейчас, когда снова что-то не получается, все начали прикрываться вратарем. Уже пошли разговоры – Ежов слабый, Касутин слабый... А когда-то в СКА все показывали пальцем на Штепанека: мол, именно его следует назвать виновным за тот гол, который пропустил в серии с "Атлантом".

Питеру не хватает терпения. Я сказал в прошлом году: мы дошли до полуфинала – это хороший результат. Давайте дальше работать, терпеливо, кропотливо, как "Динамо", и через два-три года мы тоже будем чемпионами. Но для этого надо делать то, о чем я уже сказал, – внимательно подбирать игроков, каждый год дополнять одну-две позиции, шаг за шагом строить коллектив. Команда – это как "Лего", ее надо собирать, как конструктор. А так, бросаться влево-вправо каждый год – из этого ничего не получится.

– В свое время в ХК МВД боялись брать звезд, чтобы не нарушить атмосферу в команде, не испортить микроклимат в коллективе.

– В Питере картина другая – там много звезд. И каждый игрок, которого приглашают в СКА, думает, что он звезда. Но я не уверен, что это так.




/newskhl/64086-.html
rss
Карта