Михайлов: за первый финальный матч ставлю Ничушкину твердую четверку

Заслуженный тренер России Борис Михайлов после первого матча финала Кубка Гагарина между "Динамо" и "Трактором" (2:1) поделился мнением об игре нападающего уральцев Валерия Ничишкина:

- За первый финальный матч ставлю ему твердую четверку. Пусть не забил, выйдя один на один с вратарем. Да и удаление Рябыкин схватил после его потери шайбы. Но у парня налицо скорость, техника, на нем виснут соперники, а это удаления. Валерий хорошо открывался. Словом, из игры не выпадал. Недаром же Белоусов его выпускал до самой финальной сирены.

Не скажу, что Ничушкин только и делает, что тянет одеяло на себя. Это он организовал победный гол «Трактора» в овертайме шестого матча с Казанью. Протащил шайбу, а вместе с ней и своего опекуна – и не абы кого, а самого Терещенко – от синей линии до ворот и отдал Контиоле на пустой угол.

Ничушкину нужен классный центральный нападающий. Такой, как Слава Быков, который обслуживал Каменского и Хомутова. Хотя в финале Белоусов поднял юниора из четвертого звена.

Валерий манерой игры ближе всех к Вязьмикину. Это был настоящий танк. Мог раздавить кого угодно. Даже за пределами площадки. Но я считаю, что Валерий пойдет дальше, его потенциал выше. Вязьмикин все-таки был слишком прямолинейным.