Алексей Касатонов: СКА одобрил совмещение клуба со сборной

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал свое неожиданное назначение на пост генерального менеджера олимпийской сборной России:

– Разговор был с Билялетдиновым. Владислав Третьяк поддержал мою кандидатуру, утвердил. Понятно, что в мои обязанности будут входить переговоры с игроками, связь с энхаэловцами, просмотр их игры, анализ всех ребят, выступающих в нашем чемпионате. Плюс, конечно же, организационные вопросы: страховки, перелеты, размещение команд, подготовка хороших условий для сборной. Но хочу подчеркнуть еще раз: главное слово и по составу, и по процессу подготовки всегда будет оставаться за главным тренером.

– Как вы решились на это, ведь такая должность основательно прибавит вам работы. А надо еще успевать добиваться успехов со СКА?

– От таких предложений не отказываются. Все мы знаем, что такое Олимпиада, какой уже ажиотаж вокруг нее поднимается. Это соревнование номер один в хоккейном мире. И если есть возможность помочь, я не могу не помочь.

– Получается, что теперь вы много времени будете проводить в Северной Америке?

– Буду проводить там столько времени, сколько будет необходимо. Руководство клуба дало добро на то, чтобы я согласился. Все понимают, что национальная сборная – команда №1 для России. Ну и, слава богу, таких проблем в работе с ней, как бывали раньше – сейчас не будет. К примеру, проблем с игроками, которых нужно ухитряться приглашать, уговаривать приезжать в сборную. Сейчас – наоборот – все сами горят желанием, конкуренция острейшая. Главное правильно подобрать состав.




/newskhl/64997-.html
rss
Карта