Пол Штястны: нам нужно создавать толкучку на пятачке, верить в удачные отскоки

Нападающий сборной США Пол Штястны поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча ЧМ-2013 против России:

- Перед четвертьфиналом мы постараемся восстановить силы. Лично я чувствую себя хорошо. В каждом матче мы играем все лучше. Быстрее катаемся, четче играем в пас. Битву со словаками, наверное, за скобки вынесем. Там мы выглядели паршиво, но уже об этом забыли.

Хорошо, что у нас нормально работает большинство. В плей-офф это может стать решающим фактором. Нужно только нам штрафы не хватать.

Овечкин? Алекс – очень опасный форвард, может создать гол из ничего. Хотя мы на этот счет не переживаем и особо менять игру не будем. Очень уважаю Ови, но нам важнее самим принимать умные решения на льду.

Русские настолько техничны, что грубой физической силой их не запугаешь. Это не станет нашим главным козырем. Нам нужно создавать толкучку на пятачке, верить в удачные отскоки, ждать шанса в большинстве.

"Чудо на льду"? Это очень круто! Впрочем, сейчас не 1980 год, а у нас тут не студенты. На чемпионате мира вообще не бывает сногсшибательных сенсаций. Каждая команда может побить кого угодно. И если мы победим Россию, это чудом не станет.




/newskhl/65598-.html
rss
Карта