Алексей Дементьев: скорее всего, Марченко предстоит начало в АХЛ

Алексей Дементьев, являющийся агентом защитника Алексея Марченко, подписавшего контракт с "Детройтом", отметил, что хоккеист еще не полностью готов к НХЛ:

– Контракт двусторонний. Момент с возвращением в Россию в случае непопадания Марченко в основной состав "Детройта" даже не обсуждался. Скорее всего, Марченко предстоит начало в АХЛ, клубе "Грэнд Рэпидс". Потому что хоккей сильно отличается от российского, и ему предстоит адаптация. В мае мы видели, в каком ключе действуют сборные Канады и США. Большой плюс, что Алексей свободно говорит по-английски и имеет хорошее представление о культуре Северной Америки. Но все зависит от Алексея и его результата.

Решение достаточно непростое. Но для развития и движения вперед оно верное, особенно если учитывать возрастной момент. Марченко нужно ехать сейчас, потому что потом возможность может и не представиться.

Говорить, что Марченко полноценно готов к НХЛ нельзя. Потому что очень важна адаптация к тому хоккею, который происходит там, в Северной Америке. У нас был очень хороший диалог с Сергеем Федоровым, который поделился своим опытом игры в "Детройте" и НХЛ в целом. Мы все надеемся, что цели Алексея будут достигнуты.




/newskhl/66053-.html
rss
Карта