Горовиков: рижскому "Динамо" по силам побороться за Кубок Гагарина

Нападающий СКА Константин Горовиков заявил, что с такой игрой, которую рижское "Динамо" показало в серии с питерскими "армейцами", им по силам выйти в финал Кубка Гагарина

- Сами будете следить за ходом Кубка Гагарина? Или не станете бередить раны?

- Следить, наверное, буду. Но так, чтобы переживать за какую-то конкретную команду, это вряд ли. Что касается "Динамо", то если они продолжать играть так же, как против нас, то уж до полуфинала дойдут точно… А может, и выиграют даже. Дай Бог, и на нашей улице когда-нибудь Кубок Гагарина появится. 

- Вы знаете, что произошло в Екатеринбурге во время матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев"?

- Нет, а что случилось?

- Болельщик местной команды разбил голову вратарю уфимцев Виталию Колеснику.

- Серьезно? Сумасшествие какое-то! Надеюсь, с Колесником все в порядке. Но, к сожалению, это жизнь, и никто ни от чего подобного не застрахован.

- Что происходило в раздевалке после окончания серии? Молчание, шок, взаимные упреки? Или, может, наоборот, ребята утешали друг друга?

- А какой смысл утешать друг друга? Все прекрасно понимали, что произошло. Сидели, опустив головы, и просто молчали… Слов не было. Потом помылись, переоделись - и на самолет.

- Барри Смит эмоционально реагировал?

- По голове не гладил точно. Но детали, позвольте, я оставлю при себе.

- Что больше всего отложилось в памяти от этой серии?

- Да, знаете, все четыре матча пролетели, как одно мгновение. Что-то конкретное не запомнилось. Одно ощущение было: мы выступили очень неудачно, вылетели. И теперь уже ничего не изменить.

- Заходили в интернет во время серии против "Динамо"?

- Нет. Я вообще этого никогда не делаю: ни газет не читаю, ни в интернет не выхожу. Не любитель. Хотя догадываюсь, что там писали.

- Приятного в сообщениях болельщиков действительно было мало. В адрес СКА был целый ураган критики. Злопыхатели и вовсе танцевали на костях: вот, мол, говорили мы, что не все в спорте решают деньги…

- Что я могу на это ответить? Пусть пляшут, если им так хочется. Тем более что они действительно правы: деньги решают не все… А настоящие болельщики, которые искренне за нас переживали, надеюсь, все поймут. Очень жаль, что мы не оправдали их надежд. Но разве болельщикам будет легче от наших извинений? - цитирует Горовикова "Советский спорт".


/newskhl/6610-.html
rss
Карта