Евгений Рясенский: раз тренер так решил - надо терпеть

Защитник ЦСКА и сборной России Евгений Рясенский оценил выступление национальной команды на чемпионате мира в Хельсинки.

– Наверное, у тех, кто пахал в сборной с первого апреля, чтобы потом Локтионову место в составе уступить, кошки на душе скребли. Все же понимают, что это не Малкин, не Дацюк. Может, и обида была.

Но с другой стороны – это конкуренция. Раз тренер так решил – надо терпеть. Раз он полтора месяца на тебя смотрел, а в состав не ставит… Значит, в чем то, ты сам виноват.

- Перед началом чемпионата доверие к Билялетдинову было безоговорочное – у болельщиков, специалистов, игроков… После неудачи ваша вера в тренера пошатнулась?

– Нет. В хоккее рано или поздно проигрывают все. Это спорт. Наши соперники с каждым годом все амбициозней. Справиться с ними все сложнее. Может, и к лучшему, что так крепко получили перед самой Олимпиадой. Это хороший урок.

После него поневоле начнешь относиться серьезно к каждому матчу. У каждого есть время подумать, в душу себе заглянуть. И как следует настроиться!




/newskhl/66115-.html
rss
Карта