Александр Годынюк: задача у нас, как минимум, выход в плей-офф МХЛ

Главный тренер "Молодой Гвардии" Александр Годынюк рассказал о включении команды в МХЛ и озвучил планы на предстоящий сезон:

- Впечатления от собрания представителей клубов МХЛ самые положительные. Сегодня исторический день для хоккейного клуба "Донбасс". Мы приняты в Молодежную хоккейную лигу. Участники совещания очень тепло отнеслись к тому, что "Донбасс" будет представлен молодежной командой. 

Общались с коллегами, с представителями других команд. Кто, когда выходит из отпуска, где проводят сборы… Было много общения. Я интересовался тем, насколько сложны переезды. Они немаленькие, ведь в нашей группе есть и Хабаровск, и Зальцбург.

Календарь? Знаю, что первая игра будет 1-го сентября, а календарь сложится не ранее, чем к середине июля. Мы будем с нетерпением ждать его опубликования и будем смотреть, где и как нам стартовать и так далее.

В чемпионате будет 56 игр. Это очень хорошо. В этом возрасте ребятам нужно играть как можно больше. Задача у нас, как минимум, выход в плей-офф. Поэтому на 56 играх мы останавливаться не собираемся.




/newskhl/66341-.html
rss
Карта