Субботкин: бюджет в новом сезоне будет меньше, чем в предыдущем

Генеральный директор минского "Динамо" Максим Субботкин сообщил о сокращении бюджета белорусского клуба:

— Бюджет клуба на сезон-2013/14 уже сформирован?

— Над этим вопросом ведется плодотворная работа. Разумеется, бюджет в новом сезоне будет меньше, чем в предыдущем. Насколько уменьшится? Точно могу сказать, что не в три и даже не в два раза.

Это связано и с переходом на новую легионерскую формулу, и с оптимизацией определенных расходов. Конечно, зарплат мы никому не урезаем, но существуют некоторые статьи, по которым можно сократить денежные траты.

С учетом оптимизации наши расходы сократились на два миллиона долларов. Уменьшение бюджета планируем нивелировать с помощью своей коммерческой деятельности и проектов, которые будут организованы клубом.

— У вас, как у руководителя, нет опасений в связи с сокращением финансирования?

— Есть путь, по которому мы идем. Могу сказать, что пока все складывается нормально. Бюджет будет меньше, но на качестве выступления команды и на качестве шоу для болельщиков этот фактор едва ли скажется.

Даже цена билетов на матчи КХЛ осталась на уровне прошлого сезона. Следим за динамикой продажи сертификатов на абонементы. Пока показатели радуют — соответствуют прошлому году. У нас нет опасений, что посещаемость матчей КХЛ в Минске резко упадет.

— Как отнеслись к тому, что КХЛ обнародовала зарплатные ведомости клубов?

— Я всегда за открытость. Это позиция КХЛ, а лига имеет право на такие вещи. Вы должны оценивать, насколько они важны или не важны. Кто-то скажет, что хоккеист получает больше рабочего, который стоит за станком. Но все это относительно.

Некоторые хоккеисты КХЛ получают по два-три миллиона. Потолок зарплат в КХЛ — 135 тысяч долларов. Можно посчитать, что чистая зарплата без бонусов и премиальных должна быть не менее 10 тысяч. Иначе лига просто не пропустит контракт. Хоккей — дорогой спорт. Мы должны понимать данный факт




/newskhl/66418-.html
rss
Карта