Фетисов: руководители ФХР дестабилизируют ситуацию и критикуют тех, кто делает дело

Знаменитый в прошлом защитник, а ныне сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов рассказал об участии ФХР в развитие КХЛ:

- Чем занимается ФХР?

– Я не знаю. Руководители ФХР дестабилизируют ситуацию и критикуют тех, кто делает дело.

- ФХР настороженно отнеслась к созданию клуба во Владивостоке.

– Какое отношение ФХР имеет к КХЛ? Никакого. Спасибо президенту лиги Александру Медведеву за поддержку. Он подставил плечо Владивостоку тогда, когда это было нужно.

- Куда развиваться КХЛ?

– Необходимо развиваться на Восток. В Китае, Японии и Корее спортивный бум. Дворцы есть. Интерес есть. После Олимпиады в Сочи необходимо формировать Тихоокеанский дивизион: Владивосток, Хабаровск и по две команды из вышеназванных стран.

Я обсуждал эту тему с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В Сочи я говорил президенту страны, что мы запускаем команду из Владивостока и все предпосылки развиваться дальше есть.

- Уровень хоккеистов в этих странах…

– "Адмирал" пригласит на сбор хоккеистов из Кореи и Японии, выбранных на драфте. Там и посмотрим на их уровень. Какой уровень хоккеистов был в Майами до приезда Павла Буре? Никакого.

Уровень определяется интересом. Интерес есть. Все будет нормально. В этих странах покататься на коньках даже ночью – проблема. Льда всем желающим не хватает. А когда увидят хоккей воочию, там откроются и школы. Азия – это деньги и влияние.




/newskhl/66437-.html
rss
Карта