Игорь Петров: вынуждены были выставить Бергфорса на драфт

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров поделился мнением о переходе форварда Глеба Клименко и о расставании с нападающими Михаилом Анисиным и Никласом Бергфорсом.

– К вам перешел Клименко. И даже, судя по интервью, обмен в "Атлант" и последующий обмен в "Северсталь" не пришлись ему по душе.

– Вот за Глеба я совершенно спокоен. Он будет лидером нашей команды, тем более не чужой для "Северстали" человек. Мы разговаривали с ним, он едет домой с великим удовольствием.

Кроме того, у Клименко сейчас такой возраст, что пора брать на себя больше ответственности. Я прекрасно понимаю, что последний год вряд ли ему понравился, все эти переходы, обмены. Но в нашем клубе все будет иначе.

– Вы отправили в "Адмирал" Никласа Бергфорса. Почему?

– К самому хоккеисту нет никаких вопросов и претензий. Мы им довольны. Но поймите, у нас очень непросто складывалась ситуация по легионерам и мы были вынуждены пойти на этот шаг.

– Михаила Анисина оставить было нельзя?

– Скажу сразу, мы со всеми игроками расстались в хороших отношениях. Миша тут тоже показал себя с лучшей стороны. Кроме того, он стал любимцем болельщиков, а Анисин умеет влюблять в себя фанатов. К сожалению, он решил уйти. Я сожалею о каждом хоккеисте, который ушел этим летом.




/newskhl/66517-.html
rss
Карта