Дементьев: должен существовать конкурс на замещение любых важных должностей в сборных и клубах

Агент Алексей Дементьев рассказал о необходимых изменениях в системе замещения важных должностей в хоккейных клубах и сборных:

- В среду в Министерстве спорта состоялось совещание, посвященное развитию отечественного хоккея. На какие аспекты следует обратить внимание в первую очередь?

– Прежде всего, должен существовать конкурс на замещение любых важных должностей в сборных и клубах – главного скаута, тренера, менеджера и так далее. На мой взгляд, это должно выглядеть так: объявляется вакансия, люди, желающие занять ту или иную позицию, подают заявки, присылают резюме и свои программы развития.

Это даст возможность руководителям составить список потенциальных работников, которые реально хотят и могут принести пользу, видеть представленные ими программы и отбирать наиболее квалифицированные кадры.

- Вы верите, что в нашей стране, где даже на государственном уровне различные тендеры порой являются формальностью, возможна такая система?

– Было бы желание, как говорится. Ведь люди, предлагающие свою кандидатуру и изъявляющие желание занять тот или иной пост, работают в итоге с огромным энтузиазмом, более усердно.




/newskhl/66609-.html
rss
Карта