Андрей Николишин: Ничушкину по силам пробиться в команду

Известный в прошлом нападающий Андрей Николишин поделился мнением о перспективах выбранных на драфте НХЛ российских хоккеистов:

- Что касается выбора "Далласом" Валерия Ничушкина, мне кажется, ему по силам пробиться в команду. Он талантливый, целеустремленный парень, глаза у него горят. Другое дело, сможет ли он пробиться в основу уже в этом сезоне. Я считаю, что ему еще рановато и будет сложно в этом году закрепиться в команде. Валерию еще нужно окрепнуть, набраться опыта. То, что он был выбран в первом раунде, — большое достижение. Парень поедет в тренировочный лагерь юниоров, в лагерь первой команды, а там уже все будет зависеть только от него.

В принципе попробовать пробиться могут все, но у кого есть перспективы закрепиться и остаться? Я думаю, из выбранных ребят ни у кого нет перспектив остаться в первый год. За исключением, наверное, Задорова. Он все-таки год проиграл в юниорских лигах, побился немножко, и у него есть реальный шанс закрепиться в первый сезон. Ну, возможно, призрачный шанс есть у того же Ничушкина. Все остальные, думаю, вряд ли потянут.

А потенциал просматривается у всех, задатки у ребят есть, и надо их развивать. Если рассуждать, в какой клуб НХЛ лучше ехать, то здесь надо смотреть на состав команды и перспективы. Взять, допустим, "Эдмонтон", который выбрал Якимова и Слепышева. Это молодая команда, давно не попадающая в плей-офф. Руководство заново формирует состав и имеет хорошую, перспективную молодежь, которая грызет лед. В этом плане нашим ребятам будет сложнее закрепиться. С другой стороны, там имеются хоккеисты и менее опытные, поэтому смысл попробовать свои силы есть.

"Рейнджерс", выбравшие Бучневича, ставят перед собой максимальные задачи. Они успешно играют в Кубке Стэнли, имеют сбалансированную команду и лишь точечно заполняют дыры. Бучневичу в ближайшее время практически нереально будет пробиться. Ему нужно два-три года провести в России и стать лидером здесь.




/newskhl/66800-.html
rss
Карта