Андрей Николишин: драфт КХЛ и близко к НХЛ не стоит, здесь даже говорить нечего

Известный в прошлом нападающий Андрей Николишин поделился мнением о состоянии нынешнего поколения молодых российских хоккеистов.

- В целом хочу сказать, что нам нужно повышать уровень мастерства наших молодых игроков, на данный момент он очень низок. Мы все кичимся, что у нас хорошая, классная молодежь. А я считаю, что молодежь у нас слабая. Мы искусственно тянем ее за уши. И драфт НХЛ как раз дал понять, что в России слабые игроки. Выбирают шведов, финнов, и это неспроста. Они реально сильнее наших ребят, поэтому нам надо работать, засучив рукава.

Драфт КХЛ и близко к НХЛ не стоит, здесь даже говорить нечего. К примеру, Бучневич и Слепышев у нас считаются лучшими игроками своего возраста, но оба они были выбраны только в третьем раунде. Хотя они играют в КХЛ.

Это говорит о многом. Значит, в мировом рейтинге данные ребята и в шестую десятку не попадают. А остальные россияне еще слабее. Избалованная у нас молодежь и отношением, и контрактами, и какими-то непонятными перспективами. Они перестали работать, грызть лед. Родители хотят больше, чем дети, – вот что страшно




/newskhl/66806-.html
rss
Карта