Андрей Назаров: никто не заметил подписание нами Федточенко

Во вторник вечером "Донбасс" подписал контракт с форвардом "Филадельфии", двукратным обладателем Кубка Стэнли Русланом Федотенко. Главный тренер клуба Андрей Назаров прокомментировал подписания соглашения:

– Все-таки вы, российские журналисты, не всегда объективны по отношению к нашему украинскому клубу. Если бы "Спартак" или ЦСКА подписали игрока такого уровня, то об этом раструбили бы на всю КХЛ. А наш кадровый ход, увы, остался не совсем замеченным.

– Но многие ждали от "Донбасса", который в прошлом сезоне несмотря на отличный бюджет не пробился в плей-офф, более мощного усиления. Все-таки Федотенко – нападающий скорее второго плана, который, наверное, уже едет с ярмарки…

– Не согласен. Во-первых, Руслан – украинский Дацюк, который за последние годы завоевал главных трофеев НХЛ не меньше, чем Павел или Евгений Малкин. Во-вторых, он – сильная личность, которая ведет за собой команду. Ну и, наконец, нельзя сбрасывать со счетов и украинский фактор. Вы можете сколько угодно привозить в клуб легионеров, но наш народ пойдет прежде всего на своего, родного человека.

– Тем не менее, как оцените летнюю трансферную компанию "Донбасса"?

– Философски не совсем верный вопрос. Я – тренер, и мое дело – работать с игроками. Поэтому никогда не оценивал и трансферы своих бывших клубов – "Трактора", "Витязя", "Северстали".




/newskhl/66820-.html
rss
Карта