Игорь Корнеев: шансы ЦСКА, возможно, предпочтительнее

Экс-полузащитник ЦСКА и "Барселоны", бывший спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев оценил шансы москвичей и питерцев в завтрашнем матче за Суперкубок России:

– Для чего, на ваш взгляд, проводят Суперкубок? Такие матчи в начале сезона нужны?

– Это возможность завоевать престижный титул и своего рода прелюдия к началу чемпионата. Суперкубки ж не в России придумали. Их разыгрывают во многих странах.

– Правильно ли проводить матч в Ростове-на-Дону? Может, стоит делать это в городе, откуда клуб-чемпион – в данном случае в Москве?

– Тот, кто выиграл чемпионат страны, должен иметь преимущество в выборе. Не знаю, как определяется место проведения встречи. Но значит, кто-то так решил.

– Когда играешь в своем городе, на стадион придут твои болельщики. Ты получишь поддержку, а фанаты – возможность увидеть любимую команду. А Ростов-на-Дону не имеет отношения ни к ЦСКА, ни к "Зениту".

– Лишняя поездка… Могу лишь отметить, что так же, как сейчас, выбирали место для матча за Суперкубок и раньше. Раз никто не возражал и не возражает, значит, всех все устраивает. По всей видимости, организаторы думают о развитии футбола в регионах, хотят порадовать людей и показать им суперматч.

– Кто фаворит в субботнем поединке?

– Не видел команды в деле и не могу сказать, кто как выглядит. Но если учитывать приобретения и все происходящее вокруг этих двух клубов, шансы ЦСКА, возможно, предпочтительнее.




/newskhl/67208-.html
rss
Карта