Плющев: постарались сохранить тех игроков, которые сумели проявить себя

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев поделился ближайшими планами своей команды и отметил, что в составе могут появиться новички:

– Сборы у нас начались 11 июля. Занимаемся и на льду, и на земле. А 21-го вылетаем в Чехию, где продолжим тренироваться и проведем два контрольных матча – с одним из клубов чешской экстралиги и с подмосковным "Атлантом". Что касается селекционной работы, то в целом мы укомплектовались. Пригласили много молодежи из фарм-клуба и к нам вернулись воспитанники усть-каменогорского хоккея. Раньше они выступали за другие клубы. Мы постарались сохранить тех игроков, которые сумели проявить себя в прошлом сезоне. Ну, и, конечно, укрепились. Хотя, может, перед самым сезоном еще будут какие-то точечные изменения. Сейчас, как говорится, для начала надо увидеть команду в деле, в игре, а потом уже станет ясно, какие позиции стоит усилить.

Планируем во время сборов в Чехии кого-нибудь еще для себя посмотреть. Говоря о наших приобретениях, отметил бы защитника Владимира Корсунова, с которым я работал еще в юношеской и молодежной сборных. Знаю его отлично. Последний сезон он провел в "Кубани". Володя мне позвонил поздравить с назначением и изъявил желание вновь поработать со мной. Я обсудил его кандидатуру с руководством. Вопросов никаких не возникло. Мы рассчитываем на Корсунова как на лидера команды. Думаем, что он стабилизирует игру в обороне.




/newskhl/67357-.html
rss
Карта