Владимир Юрзинов: тренируемся только первую неделю, ребята пока втягиваются

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов отметил, что селекция в клубе проходит круглогодично:

 – Тренируемся только первую неделю, ребята пока втягиваются. Все вышли из отпуска в нормальной физической форме. Перед отдыхом мы раздавали всем индивидуальные программы тренировок, и я рад, что наши хоккеисты прислушались к ним. Тяжело втягиваться, сложно работать, но это нормальный ежегодный процесс.

– По сегодняшней открытой тренировке можно как-то судить о сочетаниях в звеньях?

– Времени еще много, поэтому я бы не стал сейчас серьезно воспринимать то, что вы увидели. Все еще поменяется. Да, определенные наигранные сочетания у нас есть, но надо посмотреть на новичков в тренировочных матчах. У нас в этом году более расширенный состав, который ждет очень серьезная конкуренция за место в основе.

– Кто еще не прибыл на сбор?

– Пока только Пильстрем, и есть небольшая травма у Ружички. К ближайшему понедельнику все будут в строю.

– Довольны новичками команды?

– Кого-то мы брали на определенное место, кому-то дадим шанс проявить себя. Могу сказать, что формирование команды – это круглогодичная работа, поэтому нельзя сказать, что мы уже полностью укомплектованы. Селекция продолжается, но на 90 процентов костяк команды уже сформирован. Время покажет, насколько мы оказались правы с новичками. Уже первые два месяца чемпионата должны многое сказать о том или ином хоккеисте в Уфе.




/newskhl/67418-.html
rss
Карта