Сергей Светлов: мы очень плодотворно поработали и в Мытищах

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов рассказал о подготовке к новому сезону.

- Да, мы очень плодотворно поработали и в Мытищах, и два дня подряд в нашей нынешней резиденции в местечке Ческе-Липа. Проводили в основном двухразовые тренировки – утром зал и лед по группам, вечером – все на льду в одном составе.

И мы действительно решили дать ребятам выходной в будний день. И чтобы их не перегрузить, и чтобы дать им возможность посмотреть на соседнюю с Чехией Германию, что-нибудь купить родным, друзьям и близким.

Мне импонирует, как трудятся ребята, как команда готовится к сезону. Наш тренерский штаб готовится под руководством комплексно-научной группы, по специальной методической программе. Игроки на занятиях работают с полной самоотдачей.

И мы можем контролировать и их выкладку, и наблюдать за физическим состоянием по специальным приборам показаний сердцебиения организма. В зависимости от ситуации, можем менять и нагрузку, облегчая задание или, наоборот, увеличивая энергоемкость упражнения, опираясь на состояние каждого конкретного хоккеиста.

Сангвинетти? Жду звонка и подтверждения от генерального менеджера «Атланта» Алексея Жамнова. Предварительно американец прилетает в Прагу около 15 часов дня в ближайшую пятницу, 26 июля, а в субботу уже выйдет с нами на лед на тренировку.




/newskhl/67622-.html
rss
Карта