Александр Поляков: Буланов и Оленин могут поехать на ОИ

В подмосковной Балашихе завершается традиционный предсезонный сбор главных арбитров. Его предварительные итоги подвел глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков:

– В понедельник судьи сдавали тесты по правилам и ледовой подготовке и успешно с ними справились, а во вторник их ждут нормативы по фитнесу. Вопрос о допуске арбитров к чемпионату КХЛ будет решаться позже. Все тесты у нас на международном уровне, и если кто-то их не выполнит, то его не допустят к работе. На сбор мы пригласили 37 арбитров, среди них трое новичков – Юрий Оскирко, Евгений Гамалей и Николай Акузовский. Помимо тестов я провожу теоретические занятия, разъясняю особенности трактовки сложных эпизодов. Лекции по физподготовке читает Владимир Буре, долгое время работавший в "Нью-Джерси".

– Кого из арбитров КХЛ рекомендует на Олимпиаду в Сочи?

– Пока лишь ясно, что НХЛ делегирует в Сочи семь главных арбитров и шесть линейных, остальные будут из Европы. В конце августа европейские арбитры пройдут предолимпийский сбор в Швейцарии, на который отправятся и наши судьи – москвичи Вячеслав Буланов и Константин Оленин, а также лайнсмен Станислав Раминг из Екатеринбурга. Я тоже туда собираюсь. После этого и состоится отбор на Игры в Сочи.




/newskhl/67783-.html
rss
Карта