В Балашихе прошел сбор линейных арбитров КХЛ

В Балашихе прошел сбор линейных арбитров КХЛ. 45 судей выполняли проходили ледовые и фитнесс-тесты, а также сдали контрольную работу на знание хоккейных правил. Ранее на льду "Арены-Балашиха" прошел сбор главных судей лиги. Глав департамента судейства КХЛ Александр Поляков прокомментировал подготовку:

– Программа сборов главных и линейных судей очень похожи. Для линейных судей также нужно донести общую информацию о развитии судейства в лиге, предстоящих нововведениях и новых трактовках. Лайнсмены, хоть и не определяют нарушения, все равно обязаны знать правила, чтобы во время игры подсказать главному арбитру, о том, что происходит за его спиной или даже поправить его, если вдруг он примет неправильное решение.

В то же время мы заостряем внимание на тех вопросах, которые связаны с непосредственной работой линейных арбитров – вбрасывания, пробросы, положения "вне игры", нарушения численного состава и так далее. Ледовые тесты отличаются только по одному пункту: главные сдают упражнение под названием "четыре судьи", а линейные тест "пять восьмерок".




/newskhl/67850-.html
rss
Карта