Зарипов: настраивал себя на игру против "Ак Барса", как делают все профессионалы

После контрольного матча, в котором магнитогорский "Металлург" победил в овертайме "Ак Барс" (3:2 ОТ), экс-казанец Данис Зарипов прокомментировал исход:

– Данис, с какими эмоциями вы выходили на игру против уже почти родной команды?

– Ох, непросто (глубоко вздыхает). Признаюсь честно: ощущения были непривычные для меня. Это профессиональный спорт. Настраивал себя на игру против "Ак Барса", как делают все профессионалы. Долго играл за Казань, но теперь мое настоящее – это Магнитогорск.

– Поскольку игра носила товарищеский характер, не было ли мысли первую половину встречи провести в форме "Ак Барса", а вторую – уже за "Металлург"?

– (Улыбается.) Было бы интересно. Кстати, утром на эту тему тоже размышлял. Наверное, это было бы здорово – сыграть сразу за две команды. Но, слава богу, этого не случилось. Сегодня моя работа – это играть в Магнитогорске, отдаваться "Металлургу" и его болельщикам. Так что теперь "Ак Барс" для меня такой же соперник, как и другие команды. За летние месяцы уже успел перестроить себя, что я не в Казани.

– С казанскими ребятами уже успели пообщаться до игры, поделиться эмоциями и впечатлениями?

– Пока не успел. У нас напряженный график тренировок. Вряд ли нам удастся долго поговорить. Впрочем, "Ак Барс" в Магнитогорске на два дня, может, удастся пересечься и пообщаться или поговорим по телефону.

– Какой вам показалась сама игра?

– Да типично "летний хоккей". Интрига держалась в матче до последнего. К сожалению, качество льда пока не очень. Что-то суперкрасивое показать на таком льду тяжеловато. Надеюсь, к сезону все будет нормально. А так пока поиграли "тык-пык-мык" – и при этом "Металлург" победил!




/newskhl/68077-.html
rss
Карта