Джошуа Грэттон: конечно, между ВХЛ и КХЛ разница ощущается

Нападающий "Барыса" Джошуа Грэттон после победы в матче Кубка президента Казахстана с "Витязем" (4:2) рассказал о своей новой роли в команде.

– Конечно, между ВХЛ и КХЛ разница ощущается. Здесь скорости выше. Но я быстро привыкну, поскольку уже раньше играл в КХЛ. ВХЛ – тоже хорошая лига. Много топовых команд там появилось, "Сарыарка" добилась хороших успехов, и я надеюсь, что эта команда сможет сыграть в КХЛ.

– Ваша позиция изменилась: вы теперь в большей степени не тафгай и нацелены на игру. Как вам в новом качестве в "Барысе"?

– Да, я теперь не просто тафгай. Я стараюсь больше играть. Если ты "тафгай", который не может играть, то, как мы видели в прошлом году, не всегда сможешь помочь команде и получить игровое время. Я хочу лишь помогать команде, и если нужно подраться, то буду это делать. Но сейчас я сосредоточен на том, чтобы становиться все лучше как хоккейный игрок.

– Теперь у вас несколько задач?

– Да, и это хорошо. Я играю увереннее и наслаждаюсь этим. Тренер дал мне такую возможность – немного больше возможностей, чем у меня было в прошлом.




/newskhl/68261-.html
rss
Карта