Владимир Роккель: 2 часа вполне можно потерпеть без перекура

Во Дворце спорта в Новокузнецке, на котором проводит свои домашние матчи "Металлург", запретили курение. Это решение подтвердил генеральный директор клуба Владимир Роккель:

– Вчера у меня в кабинете прошло большое совещание. Все присутствовали, полиция, ФСБ, пожарные, работники сферы здравоохранения и прочие. Обговорили многие вопросы, в том числе и тему курения. Полиция получила конкретные установки, поручения и задания. Теперь на всей территории Дворца спорта и в радиусе 15 метров от Дворца – "физкульт-привет", курить нельзя. Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай еще один билет и потом по новой заходи. Система примерно такая же, как в самолете. Люди порой летают по 12-16 часов, не курят, и ничего не случается. Закон есть, и мы обязаны его соблюдать.

– Для болельщиков, имеющих привычку к курению, это будет значительным неудобством.

– Вы знаете, я сам являюсь курящим человеком. Но, находясь здесь, на своем рабочем месте, я не курю и чувствую себя прекрасно. 2 часа вполне можно потерпеть. Еще раз приведу пример, вы в Москву на самолете летите 4 часа, ничего, справляетесь как-то. Еще один пример, шахтеры спускаются под землю, работают там 6-8 часов, тоже не курят. И подобных примеров можно привести массу.




/newskhl/68370-.html
rss
Карта