Петерис Скудра: игра была живая, мне показалось, что хоккей боевой

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после победы над "Атлантом" (3:2) отметил качество хоккея:

– Игра была живая, мне показалось, что хоккей боевой, отнюдь не "летний", никто не хотел уступать, играли на победу. Сегодня попросили ребят начать игру понаглее, поагрессивнее, потому что в предыдущих матчах первые периоды мы провалили. Хотели выйти на матч с другим настроем. Дали шанс сыграть другим, и их настрой на игру очень понравился. 

Конечно, продолжает хромать игровая дисциплина, ненужные удаления имеют место, с этим стараемся бороться. Но когда трудно, когда нужно терпеть, проявляется характер. Это радует. На этом турнире мы видим, что у нас хорошая, характерная команда. Вот что самое главное.

"Атлант" здорово добавил во втором-третьем периоде, соперники давили, нагнетали, но ребята терпели до конца, играли по заданию. Учимся выигрывать такие матчи в одну шайбу. Это надо уметь.

– Турнир предсезонный, но насколько для вас было важно выйти в финал на домашнем турнире?

– Конечно, мы хотим выступить достойно перед своими болельщиками. Но в первую очередь идет подготовка к чемпионату. Сегодня у нас только Салминен играл из иностранцев, потому что мы должны посмотреть хоккеистов. У нас другого времени для этого не будет. Мы не можем смотреть игроков 6 сентября. Но, несмотря на то, кто выходит в составе, мы ставим задачу на каждый матч выйти и победить.

– Почему вы доверили выполнять послематчевый буллит защитнику Григорьеву?

– Он заработал это право сегодня своей игрой в сегодняшнем матче. Он бился, провел очень много времени на льду, это вот такое поощрение.




/newskhl/68384-.html
rss
Карта