"Адмирал": наша команда будет биться

Финский специалист Ханну Йортикка, возглавивший этим летом новичка КХЛ "Адмирал", сказал, что готов активно работать на благо клуба:

– Наша команда будет биться, полностью выкладываться в каждом игровом моменте. Зрители с пониманием отнесутся, если увидят, что соперник обладает большим мастерством, чем мы. Но если мы не будем работать, если мы не будем думать о своих болельщиках, то очень их разочаруем. А этого допускать нельзя.

– В "Адмирале" собраны хоккеисты не только со всей России, но со всего мира. Должны ли они, на ваш взгляд, считать Владивосток своим домом или будет достаточно, если они будут просто профессионально отрабатывать свои контракты?

– Уверен, что все мы должны относиться к Владивостоку как к своему дому. Похоже, что сделать это будет очень легко. О Владивостоке я слышал только положительные вещи. Вся команда, и я в том числе, с нетерпением ждет своего приезда.

– Придя в КХЛ два года назад, вы зарекомендовали себя тренером очень эмоциональным. В интернете можно найти ролики, где вы аплодируете арбитрам, весьма энергично общаетесь со своими игроками, нетривиально ведете себя на послематчевых пресс-конференциях. В "Адмирале" планируете продолжать в том же духе?

– Для тренера очень важно быть самим собой. Если вы будете просто устраивать театр одного актера, игроки это быстро почувствуют и будет очень сложно их заставить выкладываться на все сто процентов. Не могу обещать появления новых интересных видеороликов с моим участием, но гарантирую, что буду делать свою работу максимально хорошо.




/newskhl/68565-.html
rss
Карта