Василий Чижов: не реализовали моменты, которые были

Тренер "Салавата Юлаева" Василий Чижов после победы в матче Кубка Республики Башкортостан над чешской "Энергией" (6:3) отметил отметил хорошую игру своей команды в атаке:

– Сначала ребята, конечно, несколько нервничали, все-таки первая игра на домашнем льду. Сразу же, чуть ли не в первой смене, пропустили. Правда, быстро отыгрались. В целом позитивно, если можно так сказать, сыграли в атаке, с импровизацией. Единственное – не реализовали моменты, которые были. Но в принципе то, что мы хотели увидеть в атаке, – увидели. Хотя есть огрехи в обороне. Увлекаясь атакой, забываем о защите собственных ворот. Здесь есть еще над чем поработать.

– В третьем периоде уфимцы не слишком расслабились, пропустив сразу две шайбы?

– Нет, расслабленности не было. Просто нужно еще несколько игр, чтобы подтянуть игру в обороне. Например, не всегда успеваем перекрыть второй бросок соперника, связка защитники – центральный нападающий не успевает порой за этим моментом.

– По сравнению с турниром в Чехии в чем изменилась игра "Салавата Юлаева"?

– Главное, прибавили в движении, потому что ребята начали отходить от нагрузок. Немного изменили и тренировочный процесс, стало больше короткой, взрывной работы. Отсюда и скорости стали выше, владение шайбой улучшилось, появились моменты для взятия ворот.




/newskhl/68729-.html
rss
Карта