Вацлав Сикора: Жердев может быть ценным игроком для нашей команды

Главный тренер "Льва" Вацлав Сикора выразил надежду, что форвард Николай Жердев, пополнивший клуб в это межсезонье, впишется в командную игру:

– Жердев пришел в команду довольно поздно. Мы тренировались на льду уже больше чем три недели. Сейчас ищем ему место в команде. Прошло уже некоторое время, как он с нами, но даже сейчас – не на 100 процентов ясно, в каком звене он будет играть. Сложно определиться из-за чешских хоккейных игр. Нам пришлось разбить свои пятерки, потому что некоторые хоккеисты уехали в сборную. Но в такой же ситуации и другие команды. Николай может быть ценным игроком для нашей команды. Но для этого он должен играть на нее.

– Долго думали, как найти подход к Жердеву?

– Николаю нужно некоторое время, чтобы адаптироваться в команде. Но это вопрос и для многих других ребят. Потому что, как я говорил, у нас много разных национальностей. Но важно, что каждый в команде воспринимает это позитивно и уважает партнеров. Если Коля тоже сможет это сделать, ему будет легче.

– Жердев сказал, цель "Льва" в этом сезоне – выйти в плей-офф.

– Да. Это первый шаг. Потом уже можно будет думать о чем-то больше. Думаю, так как никто не рассматривает нас, как топ-команду, в плей-офф на нас будет меньше психологического давления, можно преподнести сюрприз. Правда, как хороший, так и плохой. Но сначала надо попасть в плей-офф.




/newskhl/68868-.html
rss
Карта