Михаил Кравец: думаю, что команда уже полностью готова к сезону

Старший тренер СКА Михаил Кравец рассказал о состоянии команды в преддверии начала сезона, а также проанализировал соперников в предстоящих играх:

– И на выезде, и дома играть тяжело. В Ледовом мы выступаем перед своими болельщиками и просто обязаны показывать яркую игру, а на выезде – необходимо побеждать, чтобы каждый раз подтверждать свою хорошую хоккейную форму. Я думаю, что команда уже полностью готова к сезону. Естественно, насколько хорошо мы готовы, покажут игры. Но я уверен, что мои слова подтвердятся. Все игроки здоровы, все 26 человек отправились в Омск. Все звенья - защитники, нападающие, вратари - находятся в хорошей физической форме. Шестого числа начинаем чемпионат.

"Авангард" – традиционно серьезный и сильный соперник. Мы следили за всеми командами во время предсезонной подготовки. Команда из Омска проводит свои игры очень уверенно в обороне, может быть, не так часто забивает, но от защиты всегда очень много зависит, поэтому это очень серьезный противник. Нас ждет невероятно тяжелая и напряженная игра. "Автомобилист" – команда уровнем точно ниже "Авангарда", но все равно это клуб КХЛ: с новым генеральным менеджером, с новым тренером и игроками. Результаты во время предсезонки у них тоже были хорошие. Естественно, никакой расслабленности перед встречей с этими ребятами не должно быть. Мы будем играть в полную силу и стараться победить, как и всегда.

"Югра" – очень хорошо укомплектованная команда. Дома всегда хорошо выступают, поэтому будет нелегко их обыграть, как и в прошлом сезоне, но все это нам по силам. С "Барысом" мы встречались в Швейцарии. У них новый тренер, новый стиль игры. Хорошо отрабатывают в обороне и очень агрессивно атакуют. Тоже есть мастеровитые исполнители. Дома выступают удачно, поэтому матч предстоит трудный, но будем стараться побеждать.




/newskhl/68960-.html
rss
Карта