"Авангард" уволил Никитина и подписал контракт с Сумманеном

Руководство омского "Авангарда" уволило из тренерского штаба команды Игоря Никитина и Юрия Панова, передаёт корреспондент "Спортивной Планеты". А главный тренер "Ястребов", финский специалист Раймо Сумманен подписал новый контракт с клубом. Напомним, до этого представитель страны Суоми имел соглашение с "Авангардом" на период плей-офф текущего сезона.

Игорь Никитин начал свою тренерскую карьеру в 2008 году, когда стал помощником главного тренера "Авангарда" Сергей Герсонского. После увольнения рулевого команды, Никитин становится исполняющим обязанности главного тренера, под его руководством "Ястребы" одерживают семь побед подряд. Приход в Омск Уэйна Флеминга снова сделал Никитина вторым тренером. Впрочем, после отставки канадского тренера всё возвращается на круги своя, и Никитин в очередной раз приобретает приставку "и.о.". В таком качестве молодой российский тренер выводит "Авангард" в серию плей-офф, где в первом раунде сенсационно выбивает из борьбы за Кубок Гагарина уфимский "Салават Юлаев". Впрочем, пройти барьер четвертьфинала в лице "Ак Барса" "Ястребам" всё же не удалось.

Сезон-2009/10 Игорь Никитин начал уже в роли главного тренера команды, однако в конце регулярного чемпионата команда провела серию неудачных матчей, и к началу плей-офф "Ястребов" возглавил финский специалист Раймо Сумманен. Впрочем, омские хоккеисты так и не сумели пройти первый раунд Кубка Гагарина, уступив во всех трёх матчах серии нижнекамскому "Нефтехимику".


/newskhl/6912-.html
rss
Карта