Кришьянис Редлихс: максимальная концентрация - ключ к успеху

Защитник рижского "Динамо" Кришьянис Редлихс поделился своим мнение о третьем матче серии с подмосковным ХК МВД (3:1):

- Мы строго сыграли вблизи своих ворот и не дали шансов сопернику забросить много шайб. Максимальная концентрация прежде всего. Вот ключ к успеху.

- Почему, на ваш взгляд, по сравнению с первыми двумя матчами в Балашихе, на этот раз ХК МВД выглядел не так агрессивно, мало бросал по воротам?

- В первом матче им повезло, когда у них после первого гола, который их воодушевил, все подряд стало залетать в ворота. В домашнем матче мы старались максимально прессинговать соперника. И в конце концов это принесло свои плоды.

- Что больше повлияло на сегодняшнюю игру - отсутствие капитана команды Сандиса Озолиньша или игра в воротах Эдгара Масальского?

- Мы понимали, что Эдгару будет непросто в этой игре, потому старались по возможности помогать ему, особенно на пятачке. Да, не было Озолиньша. Из-за этого нам пришлось оптимизировать свою игру, где-то ее упорядочить. Так правильнее будет сказать.

- Для вас большая разница - серия длится до трех побед или до четырех?

- Разница большая, особенно когда проигрываешь первые два матча. Все-таки возможностей для исправления ситуации остается больше. Да и серия до четырех побед все же гарантирует большую справедливость при определении сильнейшего. Главное на этом этапе сохранить для решающих матчей тонус и больше положительных эмоций. Ну и сил, конечно.

- Как у ребят с физической формой?

- Думаю, неплохо. Были и дни отдыха, было время, чтобы восстановиться. Но все равно многое решает психология. Поверьте, после двух поражений в Подмосковье ни у кого не было панических настроений. Наверное, поэтому еще перед матчем у меня было такое чувство, что все будет хорошо.

- В чем-то изменилась игра по сравнению с теми, которые проходили в России?

- Да особо не изменилась. Разве что наши болельщики гонят нас вперед и мы чаще атакуем. А что касается матчей на выезде, то в первой игре мы вели 1:0 после двух периодов и у соперника не было особых шансов на победу. Ну а в третьем периоде соперник вновь почувствовал вкус игры, когда за четыре минуты четырежды поразил наши ворота. Такое тоже случается.

- Некоторые хоккеисты рижского "Динамо" были недовольны качеством льда в Балашихе.

- Не знаю... Для меня лед был нормальным.

- Что скажете о следующей игре?

- Прежде всего нам надо обойтись без ненужных удалений. И сыграть в том же ключе, как в этом матче, - цитирует Редлихса Телеграф.lv.


/newskhl/6917-.html
rss
Карта