Алексей Поникаровский: приятно играть при таких трибунах

Форвард СКА Алексей Поникаровский после матча с "Медвешчаком" (3:0) рассказал о том, как армейцам игралось без Ильи Ковальчука и сравнил атмосферу в Ледовом дворце с играми НХЛ:

– Как вам в Ледовом?

– Атмосфера отличная. Классная поддержка. Приятно играть при таких трибунах.

– Насколько это похоже на атмосферу на играх НХЛ?

– Довольно-таки близко. Трудно определить по звуку, но по атмосфере вполне похоже. Всегда приятней играть при полных трибунах, чем при пустых. Это создало нам отличное настроение. Хорошо, что не огорчили своих болельщиков.

– "Медвешчак" называют "сборной АХЛ". Действительно похоже играют?

– Похожи. Я и ожидал такой игры от них. Ничего нового не увидел. По подбору игроков было понятно, как они будут действовать: бросать по воротам с любых позиций. Отправлять шайбу в зону и бежать на "форчек". Никаких сюрпризов.

– Хорваты почти не пропускали в меньшинстве, и тут два гола. Это СКА так здорово реализует большинство или соперник сыграл не лучший матч в этом смысле?

– Мы разыграли очень хорошие комбинации, и броски были такими, что трудно было их взять. Ребята хорошо сыграли в большинстве и получили результат.

– Отсутствие Ковальчука на команде сказалось?

– Естественно. Илья – лидер, он может забить, отдать и сделать все, что надо для победы. Когда мы теряем игрока такого калибра, это дает о себе знать. Но травмы будут на протяжении всего сезона. Надо относиться к этому спокойно, продолжать играть тем составом, что есть. У нас достаточно хороших ребят. Никаких проблем.




/newskhl/69295-.html
rss
Карта