Федор Канарейкин: Крутов мое доверие на сегодняшний день оправдывает

Главный тренер московского "Спартака" Федор Канарейкин, оценивая игру новичка команды Алексея Крутова, отметил, что хоккеист оправдывает его доверие:

– Что бы вы могли сказать о нападающем Алексее Крутове? В восьми матчах он набрал шесть очков. Выступая раньше в других командах, такой результативностью он похвастаться не мог.

– Понимаете, это Москва, это "Спартак"… И потом, я ему доверяю. Алексей мое доверие на сегодняшний день оправдывает. Скажем так, своим трудом завоевал место в составе. Играл в третьем звене, а потом мы его перевели во второе. Все-таки гены есть гены. Они дают о себе знать. И характер у Алексея, как и у его отца Володи, легендарного хоккеиста, присутствует.

– На что прежде всего вы делали упор, когда приглашали хоккеистов в свою команду в межсезонье?

– Мы, скажем так, хотели сделать игру "Спартака" быстрее, чтобы она была более мобильной и энергетически заряженной. В целом хорошо, когда в составе есть хоккеисты и молодые, и опытные. Посмотрите на Вячеслава Козлова – на то, как он играет, в какой форме находится, несмотря на возраст. Он выдержал всю предсезонную подготовку, провел ее отлично. Козлов – та фигура, благодаря которой можно строить отношения в раздевалке. Кстати говоря, подписывая того или иного игрока, мы обращали внимание и на его человеческие качества.




/newskhl/69554-.html
rss
Карта