Алексей Михнов: пока мы на всех соперников смотрим снизу

Нападающий мытищинского "Атланта" Алексей Михнов рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты" Юрию Сахарову о матче с "Витязем" (3:1).


- Вы побеждаете уже четвертую игру, с чем это связано? Со сменой тренера или со сменой тренировочного процесса?

 

- Тут все факторы немного играют свою роль. Дома играем, почувствовали уже вкус побед, хочется дальше побеждать и у всех в команде уже хорошее настроение. Цепляемся за этот результат.

 

- Был ли какой-то стресс, находились ли игроки в психологической яме после этих поражений?

 

- Поражения всегда давят, даже после одного-двух поражений очень неприятно. Есть некий дискомфорт. Сейчас, конечно, уже и в таблице чуть поднялись, немного исправили ситуацию.

 

- Тренировки у Кудашова отличаются от тренировок Сергея Светлова?

 

- У каждого тренера свой тренировочный процесс и Алексей Николаевич, конечно, вносит какие-то изменения, но они потихоньку происходят, не сразу. Резких изменений пока нет.

 

- В следующих играх вы встречаетесь с "Ак Барсом" и "Динамо". Особенно хочется отметить москвичей, которых сейчас несколько лихорадит.

 

- Пока мы на всех смотрим снизу, поэтому будем готовиться. Будем готовиться к этому матчу и к этой серии, шарахаться не будем.

 

- Был ли в команде какой-то особый настрой, может быть, шутки по поводу того, что такое дерби Московской области?

 

- Да нет, как-то особо на этом не заостряли внимание. Так вскользь сказали, конечно, что это дерби, хотелось бы выиграть, но главное было взять три очка.

 

- Можно ли сказать, что матч с "Витязем" стал самым легким из тех, которые вы провели?

 

- Нет, ни в коем случае. Я вот не помню ни одного легкого матча.

 

- Удалось ли вам посмотреть прошлый матч "Витязя" с ЦСКА?

 

- Нет, не получилось.

 

- И не разбирали с тренером?

 

- Нет, тренера нам, конечно, показали. Мы разобрали моменты, посмотрели, как "Витязь" играет. То есть я имею ввиду, что я лично не смог посмотреть этот матч целиком.

 

- Многие специалисты говорили, что самые опасные игроки в составе “Витязя” - это Королюк и Афиногенов. Кого вы считает самым опасным в составе? Кто вам сегодня создал больше всего проблем?

 

-Мы не заостряли внимание, на каком-то конкретном игроке. Тренера донесли до нас, как играет "Витязь". Конечно, в большинстве у них есть игроки, которые могут решить и сделать результат. Но это в основном только в большинстве, а отдельно внимание ни кому не уделялось. Общая была подготовка.




/newskhl/69578-.html
rss
Карта